COURS ENSEIGNES ET CORPS PROFESSORAL

 

ACCORDEON                                                     M. Jean-Pierre LARELLE

ALTO                                                                   Mme Laure BELLESSA

CHANT                                                               Mme Diana GONNISSEN

CHANT D’ENSEMBLE                                       Mme Hélène RICHARDEAU

CLARINETTE-SAXOPHONE                              M. Michel DEBROEYER

                                                                            M. Frédéric PIERARD

CONTREBASSE                                                  Mme Natacha SAVE

ECRITURE MUSICALE – ANALYSE                   M. Bertrand VAN OLDENEEL

ENSEMBLE INSTRUMENTAL                           Mme Saouad BAHBAH (cordes)

                                                                            Mme Delphine HAVAUX (musique à l'oreille)

                                                                            Mme Sarah MOURADOGLOU (percussions)

                                                                            M. Michel DEBROEYER (vents)

                                                                            Mme Heleen VANDEPUTTE (Harpes)

                                                                            Mme Pauline VAN ISACKER (percussions corporelles et polyphonie vocale)

FLUTE A BEC                                                     M. Bertrand VAN OLDENEEL

FLUTE TRAVERSIERE                                        Mme Isabelle JACOBS

                                                                            Mme Dominique LEROY      

                                                                            Mme Dominique LEUPE

FORMATION GENERALE JAZZ                         M. Maxime VAN EERDEWEGH (descriptif)

FORMATION MUSICALE                                  Mme Marie FIKRY

                                                                            Mme Delphine HAVAUX

                                                                            Mme Katalin  MOLNÁRFI

                                                                            Mme Maria POPESCU

                                                                            Mme Monica SIMONNET

                                                                            Mme Géraldine STEYER

                                                                            M. Alessandro TRICHES      

                                                                            M. Maxime VAN EERDEWEGH

                                                                            Mme Pauline VAN ISACKER

GUITARE                                                             Mme Lucie MATHIEU

                                                                            M. Fabrice RODRIGUEZ

                                                                            Mme Marie-Noëlle VELDEMAN

GUITARE D'ACCOMPAGNEMENT                    Mme Lucie MATHIEU (descriptif)

HARPE                                                                Mme  Heleen VANDEPUTTE

HAUTBOIS                                                         Mme  Géraldine STEYER

HISTOIRE DE LA MUSIQUE – ANALYSE         M.  Jean-Pierre BACQ

MUSIQUE DE CHAMBRE INSTRUMENTALE  Mme Brigitte SEGHERS

ORGUE                                                               M. Léon KERREMANS

PERCUSSIONS                                                   Mme  Sarah MOURADOGLOU

PIANO                                                                M.  Jean-Pierre BACQ

                                                                            Mme  Khathouna KOKOTCHACHVILI

                                                                            Mme  Anne-Sophie MELON

                                                                            M. Thierry MORES

                                                                            M. Alexandre PAPAZOGLAKIS

                                                                            Mme Jasmine QUINTART

                                                                            Mme Claudia SLEGERS

PIANO JAZZ                                                       M. Maxime VAN EERDEWEGH

PRATIQUE DES RYTHMES DU MONDE          Mme Ann ROE

TROMPETTE                                                      M. Valentin WALBRECQ

VIOLON                                                              Mme Claire LAGASSE

                                                                            Mme Ann ROE

                                                                            Mme Brigitte SEGHERS

VIOLONCELLE                                                   M. Adrien TSILOGIANNIS
 

PROFESSEURS CHARGES DE L’ACCOMPAGNEMENT (PIANO)

                                                                            Mme Claudia SLEGERS

                                                                            M. Alexandre PAPAZOGLAKIS